Новочеркасский «Ермак» победил шахтинских «Орков» и вышел вперед в полуфинальной серии плей-офф ЛРХ

Для выхода в финал команде нужно лишь одержать вторую подряд победу.

В Новочеркасске прошел первый матч полуфинальной серии плей-офф Лиги Ростовского Хоккея между местным «Ермаком» и шахтинским ХК «Орки».

«Ермак» выходил на лед в статусе фаворита, и уже на третьей минуте новочеркасские хоккеисты вышли вперед, а дальше они только наращивали темп и забросили еще дважды. Во втором периоде содержание игры не изменилось. Хозяева больше атаковали и довели счет до 5:0. В концовке периода новочеркасцы сбавили обороты, чем тут же воспользовались гости – им удалось забросить две шайбы. Однако перед перерывом «Ермак» забил еще один гол. Третий период также остался за шахтинцами, которые смогли дважды отличиться и вернуть интригу в игру. В конце встречи чуда не произошло и «Ермак» забросил еще 3 шайбы за 3 минуты 3 шайбы. После этого гости смогли еще дважды забить, но и еще один раз пропустили. Матч завершился со счетом 11:6 в пользу «Ермака».

По регламенту, серия плей-офф завершится победой «Ермака», если новочеркасские хоккеисты одержат вторую победу подряд и счет в серии станет 2:0. Если шахтинцы на домашнем льду сравняют счет в серии, то будет назначен еще один матч, который пройдет в Новочеркасске.