Новочеркасский «Ермак» стал чемпионом Лиги Ростовского Хоккея

В финале Большого кубка дивизиона «Стажер» новочеркасские хоккеисты разгромили ростовский ХК «Атаман».

В Новочеркасске прошел решающий матч финальной серии Большого кубка дивизиона «Стажер» Лиги Ростовского Хоккея, в котором встретились местный ХК «Ермак» и ростовский ХК «Атаман». Ранее эти команды не смогли выявить победителя серии в двух встречах – каждый из соперников одержал победу с минимальным счетом в своей домашней игре.

Начало матча прошло в равной борьбе, в которой игроки обеих команд много ошибались несмотря на то, что силовые приемы практически отсутствовали. Уже на 8-й минуте хозяева льда вышли вперед, но через несколько минут ростовчане отыгрались. Чуть больше, чем за минуту до перерыва новочеркасская команда вновь вышла вперед. Во втором периоде «Ермак» завладел преимуществом и забросил в ворота «Атамана» две безответные шайбы. Превосходство в счете стало комфортным, но фавориты все равно проявляли некоторую нервозность – отдыхающее на скамейке звено периодически смотрело за действиями своих партнеров по команде стоя, а во время второго перерыва у «Ермака» прошел небольшой тактический разбор. В третьем периоде ростовчане не имели реальных шансов спасти игру и получили в свои ворота еще 3 шайбы, одна из которых была заброшена на последних секундах встречи. Матч завершился со счетом 7:1.

Новочеркасский «Ермак» стал чемпионом Лиги Ростовского Хоккея в дивизионе «Стажер» и обладателем Большого кубка.

Новочеркасский «Ермак» стал чемпионом Лиги Ростовского ХоккеяНовочеркасский «Ермак» стал чемпионом Лиги Ростовского ХоккеяНовочеркасский «Ермак» стал чемпионом Лиги Ростовского ХоккеяНовочеркасский «Ермак» стал чемпионом Лиги Ростовского ХоккеяНовочеркасский «Ермак» стал чемпионом Лиги Ростовского ХоккеяНовочеркасский «Ермак» стал чемпионом Лиги Ростовского ХоккеяНовочеркасский «Ермак» стал чемпионом Лиги Ростовского ХоккеяНовочеркасский «Ермак» стал чемпионом Лиги Ростовского ХоккеяНовочеркасский «Ермак» стал чемпионом Лиги Ростовского ХоккеяНовочеркасский «Ермак» стал чемпионом Лиги Ростовского ХоккеяНовочеркасский «Ермак» стал чемпионом Лиги Ростовского ХоккеяНовочеркасский «Ермак» стал чемпионом Лиги Ростовского ХоккеяНовочеркасский «Ермак» стал чемпионом Лиги Ростовского ХоккеяНовочеркасский «Ермак» стал чемпионом Лиги Ростовского ХоккеяНовочеркасский «Ермак» стал чемпионом Лиги Ростовского ХоккеяНовочеркасский «Ермак» стал чемпионом Лиги Ростовского ХоккеяНовочеркасский «Ермак» стал чемпионом Лиги Ростовского ХоккеяНовочеркасский «Ермак» стал чемпионом Лиги Ростовского Хоккея