Новочеркасский «Ермак» проиграл ростовскому «Атаману» в ответном матче финала Лиги Ростовского Хоккея

Командам не хватило двух встреч, чтобы определить победителя в финальной серии.

В Ростове прошел ответный матч финальной серии Большого кубка дивизиона «Стажер» Лиги Ростовского Хоккея, в котором встретились золотой и бронзовый призеры регулярного чемпионата – ХК «Ермак» из Новочеркасска и ростовский ХК «Атаман».

Игра обеих команд снова, как и в первой встрече, была острожной и оборонительной. Но на этот раз «Атаману» повезло больше. Первый период завершился нулевой ничьей, а во втором команды обменялись первыми забытыми шайбами. Интрига продолжалась до самого конца, а победная шайба была заброшена лишь за 5 минут до конца матча. Победу «Атаману» принес Дмитрий Сафонов, а матч завершился со счетом 2:1.

Ростовчане впервые в текущем сезоне обыграли «Ермак» и сравняли счет в серии (первая игра завершилась победой новочеркасцев со счетом 3:2). Таким образом, победитель турнира будет определен в третьем матче.