Новочеркасские «Варяги» стартовали с победы в новом сезоне Ночной Хоккейной Лиги

Исход драматично складывавшегося матча решился лишь в концовке.

В 1-м туре Ночной Хоккейной Лиги новочеркасские «Варяги» в Аксае встретились с ростовским «Легионом».

Матч открытия превратился для «оранжевых» в настоящий триллер. Новочеркасцы уверенно отыграли первый период, забив по шайбе на 13-й и 14-й минутах. Но во втором периоде соперник полностью перевернул ход игры. В ворота голкипера Николая Черняги ростовчане забросили сразу 3 шайбы. Отыгрываться пришлось уже в концовке. На 50-й минуте Евгений Булдаков сравнял счет, а на 55-й минуте Серафим Пахомин вывел свою команду вперед. Этот гол и стал победным. Матч завершился со счетом 4:3 в пользу «Варягов».

По итогам 1-го тура в лидерах оказались сразу две Новочеркасские команды – «Варяги» и НЭВЗ, разгромивший в дебютном матче ростовский МЧС.