Новочеркасские «Варяги» дома разгромили ростовчан

Соперник не смог создать ни одного опасного момента за весь матч.

В Новочеркасске 27 февраля прошел матч Ночной Хоккейной Лиги между местными «Варягами» и ростовским ХК МЧС. Неделю назад с этим же соперником встречался второй состав «оранжевых». Тогда «Варяги-2» победили со счетом 5:1.

В Ледовом дворце города зрители снова наполнили трибуны до отказа и не пожалели об этом. С первых минут игра шла у ворот МЧС. Преимущество новочеркасцев было настолько огромным, что позволяло убегать в атаку втроем, имея два удаления. По голу «Варяги» забили на 8-й, 9-й и 10-й минутах, а потом – на 15-й. Они превосходили ростовчан в скорости рывков и мышления на поле, а также в точности передач и зрелости тактических действий. При счете 4:0 хозяева льда стали больше играть на публику – красиво играть в пас, разыгрывать более сложные комбинации и пробивать все больше и больше издали. В первой половине второго периода «Варяги» забросили еще 4 шайбы и снизили темп игры. Вторую половину матча они поберегли силы и больше практически не совершали высокоскоростных маневров. Тем не менее, это позволило им отличиться еще 4 раза в третьем периоде. На последней минуте матча хозяева гостеприимно позволили спасателям затолкать в свои ворота гол престижа. Матч завершился со счетом 12:1.

После 10 туров «Варяги» лидируют в турнирной таблице, одержав 10 побед подряд и набрав 30 очков. На втором месте расположился ростовский «Феникс», набравший 27 очков в 12 играх. Тройку лидеров замыкают «Варяги-2», у которых 19 очков после 10 игр.

Новочеркасские «Варяги» дома разгромили ростовчанНовочеркасские «Варяги» дома разгромили ростовчанНовочеркасские «Варяги» дома разгромили ростовчанНовочеркасские «Варяги» дома разгромили ростовчанНовочеркасские «Варяги» дома разгромили ростовчанНовочеркасские «Варяги» дома разгромили ростовчанНовочеркасские «Варяги» дома разгромили ростовчанНовочеркасские «Варяги» дома разгромили ростовчанНовочеркасские «Варяги» дома разгромили ростовчанНовочеркасские «Варяги» дома разгромили ростовчанНовочеркасские «Варяги» дома разгромили ростовчанНовочеркасские «Варяги» дома разгромили ростовчанНовочеркасские «Варяги» дома разгромили ростовчанНовочеркасские «Варяги» дома разгромили ростовчанНовочеркасские «Варяги» дома разгромили ростовчанНовочеркасские «Варяги» дома разгромили ростовчанНовочеркасские «Варяги» дома разгромили ростовчанНовочеркасские «Варяги» дома разгромили ростовчан