Новочеркасские штангисты выиграли чемпионат Ростовской области по тяжелой атлетике

По итогам турнира в копилке команды оказались сразу пять золотых медалей.

В Шахтах прошел чемпионат Ростовской области по тяжелой атлетике. На этих соревнованиях новочеркасские штангисты смогли завоевать сразу 5 золотых медалей.

Людмила Шелухина стала чемпионкой в весовой категории до 49 килограммов, Евгений Мухмаддулин победил всех в категории до 81 килограммов, Артем Лысов стал лучшим в категории до 102 килограммов, Станислав Стаценко одержал победу в категории до 109 килограммов и Илья Русаненко оказался сильнейшим в весовой категории свыше 109 килограммов. Кроме того, Станислав Стаценко показал абсолютно лучший результат среди всех участников. В сумме двоеборья он набрал 320 килограммов.

Вторые места в своих категориях заняли Евгений Орловцев, Андрей Нечаев, Артем Бочаров и Егор Лобко. Обладателями бронзовых медалей стали Ксения Ткаченко, Петр Шереметьев и Максим Калюжный.

Чемпионов и призеров из Новочеркасска готовили тренеры В. Глушко, А. Глушко, И. Протасова, А. Булгаков, А. Мулин и В. Кравченко.