Новочеркасские самбисты завоевали 12 медалей областного юношеского первенства

В Ростове прошло первенство области по самбо среди юношей и девушек. Новочеркасские спортсмены завоевали на турнире 12 медалей.

Больше всего наград в копилку команды города принесли воспитанники СШОР №1, которые смогли стать призерами 10 раз. Чемпионкой в своей возрастной группе и весовой категории до 48 килограммов стала Анастасия Морозова. В своих весовых категориях вторые места заняли Денис Карпушин, Ролант Григорян, Магомед Курбанов и Карина Гематова. Бронзовыми призерами стали Мария Фетисова, Алина Техова, Али Мирзоев, Виктория Чернышова и Валерия Максименко.

Еще две медали завоевали воспитанники СК «Спартак». Александра Арапова стала чемпионкой в весовой категории до 48 килограммов, а Вадим Кравченко стал третьим в весовой категории до 53 килограммов третье место.

Все победители и призеры прошли отбор на первенство ЮФО и международные соревнования в Санкт-Петербурге.