Новочеркасские самбисты выиграли Юношеские спортивные игры Дона по самбо

В Ростове прошли XIV Юношеские спортивные игры Дона по самбо среди спортсменов не старше 16 лет. Новочеркасск на соревнованиях был представлен воспитанниками СК «Спартак» и СШОР №1.

Чемпионами стали Карина Гиматова (в весовой категории до 70 кг), Мария Фетисова (до 52 кг) и Анастасия Морозова (до 48 кг). В весовой категории до 44 кг Александра Арапова уступила лишь победительнице первенства России из Ростова. У Араповой второе место. В категории до 55 кг Вадим Кравченко тоже стал вторым. Еще одно второе место занял Курбан Магомедов в категории до 66 кг. Также в копилке сборной Новочеркасска 7 бронзовых медалей. Их завоевали Ролант Григорян, Денис Карпушин, Али Мирзоев, Артем Сидоров, Алина Техова, Валерий Максименко и Виктория Чернышова.

В общекомандном зачете новочеркасские самбисты уступили только Ростову и заняли второе место. Карина Диматова, Анастасия Морозова и Мария Фетисова будут представлять Ростовскую область на первенстве ЮФО, которое пройдет в Армавире с 21 по 24 мая.