Новочеркасские паралимпийцы завоевали 13 медалей на зимнем кубке России по легкой атлетике

В Чебоксарах прошел зимний кубок России по легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Новочеркасские спортсмены под руководством тренеров Ольги Исуповой и Дениса Бабака завоевали на соревнованиях 13 медалей.

Владимир Свиридов победил в толкании ядра, установив рекорд России для закрытых помещений – 15 метров 51 сантиметр. Также первое место в толкании ядра в другой группе инвалидности занял Алексей Чуркин, а у женщин – Елена Галактионова.

Бегунья Елена Иванова и Эльвира Сеферова в своих группах инвалидности победили сразу на двух дистанциях – 60 и 200 метров. Павел Харагезов на дистанции 800 метров стал вторым, а на дистанции 400 метров – третьим. Второе место занял Владимир Панов в беге на 3 000 метров, а Александр Гурьянов на этой же дистанции финишировал третьим.

Среди юниоров второе место в беге на 1 500 и 400 метров занял Василий Колесник.