Новочеркасские борцы выиграли областной турнир по греко-римской борьбе

Специального приза турнира удостоился новочеркасский тренер - мастер спорта Денис Денисов.

В Новочеркасске прошел 10-й областной турнир по греко-римской борьбе памяти почетного мастера спорта СССР Вячеслава Телюканова. На турнир собрались сильнейшие борцы Ростовской области.

- Здесь собрались лучшие спортсмены. В турнире выступили 12 мастеров спорта и 15 кандидатов в мастера спорта, а остальные борцы – перворазрядники, - рассказали организаторы турнира.

Весь медальный комплект достался новочеркасским борцам в весовой категории 59 килограммов. Золото взял воспитанник детской спортивной школы №1 Ислам Ахмедов. Серебро завоевал Дмитрий Клименко из спортивной школы №2. А бронзовая медаль досталась спортсмену из НПИ Магомеду Юсупову.

В категории 71 килограмм первое место занял мастер спорта Артур Мовсесян. Для победы в первой схватке ему понадобилось всего 6 секунд. Во всех поединках он побеждал досрочно. В финале наш спортсмен выступил со счетом 8:0.

Специальный приз турнира разыграли в весовой категории 75 килограммов. В этой категории выступал сам Вячеслав Телюканов. Приз здесь взял новочеркасский тренер Денис Денисов, который в шестой раз выступает на этом турнире. В финале он встретился с ростовчанином Степаном Реутовым и одержал досрочную победу.