Новочеркасские акробатки завоевали «золото» отборочного тура всероссийского первенства

Право участия в главном соревновании страны завоевал и женский дуэт Дарьи Александровой и Сабины Лисиной.
Новочеркасские акробатки завоевали призовые места отборочного тура всероссийского первенства. Чемпионат и Первенство Южного Федерального Округа прошли с 5 по 8 февраля в Краснодаре.

На соревнования заявились 500 спортсменов из Краснодарского и Ставропольского краев, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, республики Адыгея. Новочеркасск представляли акробаты спортшколы олимпийского резерва №2, которые в составе команды Ростовской области заняли в упорной борьбе второе командное место, уступив только хозяевам.

Наибольшего успеха добилась женская тройка в составе Федоровой Александры, Фридель Виктории и Плуталовой Ангелины. После первой композиции новочеркасские спортсменки шли лишь на четвертом месте, незначительно отставая от соперников. Но во второй день акробатки блестяще выполнили сложную программу, обойдя всех конкурентов. Тройку наградили золотыми медалями, дипломами первой степени и путевкой на первенство России.

Также побороться за победу во всероссийских соревнованиях смогут Дарья Александрова и Сабина Лисина. Их дуэт занял второе место отборочного тура.