Новочеркасская женская студенческая сборная стала серебряным призером первенства области

В финале девушки уступили один гол ростовчанкам.

Новочеркасская женская студенческая сборная НИМИ заняла второе место на областных соревнованиях в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в вузы». За победу сражались семь команд.

Чтобы выйти в финал девушки с разгромным счетом выигрывали у соперников. Встреча с командой НПИ завершилась со счетом 16:0 в пользу спортсменок НИМИ, а матч со сборной ДГАУ – со счетом 9:0.

Но в финальном матче со сборной ЮФУ наши спортсменки уступили один гол. Первый тайм закончился в пользу НИМИ – 3:1. Во втором тайме ростовчанкам удалось выравнять счет, а за 20 секунд до окончания встречи команда ЮФУ забила решающий мяч и выиграла со счетом 4:3. В итоге новочеркасской команде досталось второе место.

- Спортсменкам была поставлена задача не просто выигрывать, а забить как можно больше голов. Девушки справились с задачей, - рассказал DonDay заведующий кафедрой физвоспитания НИМИ Илья Чернов. - Лучшим игроком была признана Мария Кузнецова, а лучшим вратарем турнира уже второй год подряд становится участница нашей команды Татьяна Скрипникова.