Новочеркасские футболисты стали серебряными призерами областной спартакиады вузов

В финале футболисты «Политехника» уступили ростовчанам.

Новочеркасская футбольная команда «Политехник» стала серебряным призером спартакиады высших учебных заведений Ростовской области. В четвертьфинале наши футболисты одержали победу со счетом 7:3 над сборной из Зернограда. Полуфинал выдался нелегким. Новочеркасцы сыграли с командой Ростовского экономического университета. За пять минут до конца встречи счет был 2:1 в пользу ростовчан. Но положение спас Дмитрий Гончаров. Он на скорости обыграл защитника и забил пятиметровый. Исход игры решила серия пенальти. На ворота новочеркасской команды стал Дмитрий Башкатов. Он отразил все голы. Сильный вратарь был и у ростовчан. Но Дмитрий Гончаров пробил год на шестиметровой отметке в последние секунды встречи.

В финале наши футболисты сыграли со сборной Южного федерального университета. Во втором тайме ростовчане забили два мяча в ворота нашей команды. Потом забили еще два. Наши футболисты смогли ответить только одним голом. В итоге счет составил 4:1 в пользу ростовской команды.

Несмотря на проигрыш ростовчанам, лучшим футболистом этого турнира был признан новочеркасский спортсмен Дмитрий Гончаров. Он получил персональный кубок.