Нападающий «Ростова» Элдор Шомуродов забил гол в ворота сборной Японии, но его команда все равно проиграла

Нападающий футбольного клуба «Ростов» Элдор Шомуродов вышел в стартовом составе сборной Узбекистана на матч третьего тура Кубка Азии против национальной команды Японии.

Элдор отыграл 70 минут, после чего был заменен. На 40-й минуте он забил уже четвертый свой гол на самом престижном турнире континента. При счете 0:0 он получил мяч в центре поля и, убежав от двоих защитников, вывел свою команду вперед. Однако через 3 минуты счет сравнялся, Муроя продвинулся по правому флангу вперед и навесил на дальнюю штангу, где находился Муто, который точным ударом поразил ворота Нестерова. А уже после перерыва на 58-й минуте после углового мяч отскочил за пределы штрафной, где был полузащитник сборной Японии Сиотани. Японец не стал обрабатывать мяч и мощно пробил в дальний угол, чем принес своей команде победу в матче и итоговое первое место в группе. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу Японии, а Узбекистан вышел в плей-офф Кубка Азии со второго места.

На счету Элдора Шомуродова 4 забитых мяча в трех матчах группового этапа. С этим показателем он находится на второй строчке списка бомбардиров турнира.