Дубль нападающего «Ростова» Элдора Шомуродова помог сборной Узбекистана разгромить Туркмению в Кубке Азии

Форвард «Ростова» и сборной Узбекистана Элдор Шомуродов отметился дублем в матче второго тура группового этапа Кубка Азии против Туркмении.

При счете 1:0 в пользу узбеков Шомуродов удвоил преимущество своей команды на 24-й минуте встречи. В центре поля игрок соперников потерял мяч, чем воспользовался Отабек Шукуров, отправивший дальней передачей в свободную зону Шомуродова. Эльдор разобрался с защитником «один в один» и отправил мяч в ворота. Похожий гол был забит на 40-й минуте, но пас на нападающего «Ростова» пришел с левого фланга. Шомуродов «протащил» мяч в штрафную площадь, переиграл защитника и оформил дубль. Футболист «Ростова» провел на поле весь матч, который завершился победой его национальной команды со счетом 0:4.

Сейчас на счету Шомуродова 3 забитых мяча в двух матчах турнира. 17 января Узбекистан сыграет против Японии в заключительном матче группового этапа.