Глава города Александр Скрябин, поставил задачу модернизировать остановочные комплексы. Для обсуждения технических вопросов, сроков монтажа и интеграции новых павильонов в существующую инфраструктуру, заместитель главы администрации по транспорту Владимир Иванов совместно с руководителем Департамента транспорта Константином Лашенко и главой Железнодорожного района Андреем Косенко провели выездное совещание на объекте. Отметим, что работы по обновлению остановок уже начались.

В рамках концессионного соглашения на площади установят семь интерактивных «умных» остановок. Отметим, что это значительно улучшит качество обслуживания пассажиров и сделает ожидание транспорта более комфортным. Кроме того, администрация Железнодорожного района добилась демонтажа нелегального кафе, расположенного рядом с Пригородным автовокзалом.
- На этом месте появляется мурал в честь нашего земляка, Героя России, командира группы водружения Знамени Победы на крыше рейхстага Алексея Прокофьевича Береста. Причем, это была инициатива жителей района, - прокомментировал ход работ глава города Александр Скрябин.
В настоящее время работы по созданию мурала близятся к завершению. Художники наносят финальные штрихи, а рабочие благоустраивают прилегающую территорию. Уже установлены лавочки и урны, восстановлено уличное освещение. Завершение всех работ запланировано на конец октября.
Следует отметить, что в реализации данного проекта активное участие принимают не только администрация Железнодорожного района, но и руководство пригородного вокзала, различные юридические лица, а также ГАУ РО «Агентство развития молодёжных инициатив».
