Молодежный состав «Ростова» уступил тульскому «Арсеналу»

В 19-м туре молодежного первенства РПЛ воспитанники футбольного клуба «Ростов» дома встретились со сверстниками из тульского «Арсенала».

Подопечные Александра Маслова на старте весенней части сезона выглядели слабее соперника, который провел на одну игру больше и находится в лучшем игровом тонусе. Ростовчане проводили первую официальную игру сезона в 2019 году, поскольку матч прошлого тура против «Енисея» был перенесен. На 36-й минуте преимущество гостей конвертировалось в гол. Ильин мощно пробил в ближнюю «девятку», а вратарь «желто-синих» Айдаров не справился с ударом. Практически сразу после начала второго тайма Осипов замкнул подачу партнера со штрафного и удвоил преимущество своей команды. Во втором тайме ростовчане пытались контролировать мяч, но это принесло им лишь гол престижа. На 90-й минуте Петров красивым ударом в касание распечатал ворота туляков. Времени отыграться и спасти игру у «Ростова» не было, матч завершился со счетом 1:2.

После 18-ти матчей на счету молодежки «Ростова» 27 набранных очков. Команда занимает 9 место в турнирной таблице молодежного первенства.