Молодежный состав «Ростова» дома проиграл сверстникам из «Локомотива»

В 25-м туре молодежного первенства России резервисты футбольного клуба «Ростов» дома встретились со сверстниками из «Локомотива».

Москвичи выглядели сильнее на протяжении всей игры и с первых минут завладели инициативой, «прижав» соперника к воротам. Единственное, на что могли рассчитывать хозяева поля – это редкие контратаки и стандарты, которые не представляли особой опасности для «железнодорожников». Первый опасный момент возник на 15-й минуте, когда в результате быстрой атаки «красно-зеленые» опасно смогли прорваться в штрафную площадь и нанести удар, но голкипер Айдаров его парировал. На 25-й минуте мяч чуть не оказался в воротах ростовчан в результате розыгрыша углового. А на 39-й минуте москвичам удалось открыть счет. После навеса со штрафного головой мяч в сетку ворот отправил Шищенко. Еще через 3 минуты увеличить преимущество гостей мог врывавшийся в штрафную площадь Цаллагов, но полузащитник пробил в нескольких метров от штанги, а его партнер не успел к мячу, чтобы затолкать его в ворота.

Во втором тайме характер игры не изменился и «Локомотив» продолжил попытки развить свое преимущество. На 52-й минуте после прорыва по правому флангу и навеса в штрафную Черняков сделал скидку на партнера, но Цаллагов из убойной позиции не попал в створ ворот. Ростовчане часто нарушали правила и на 61-й минуте заработали еще один штрафной в свои ворота. Миронов навесил в штрафную примерно с 30 метров, а Сулейманов головой отправил мяч в ворота. Матч завершился со счетом 0:2.

После 15 туров молодежный состав «Ростова» находится на 9 месте в турнирной таблице с 33 набранными очками.