Легкоатлеты из Новочеркасска стали призерами юношеского первенства России

В Пензе прошло первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек в возрасте до 13 лет. В составе сборной Ростовской области выступали легкоатлеты новочеркасской СШОР № 1. Они принесли в копилку своей команды 3 медали.

Виктория Родина стала второй в забеге на 60 метров с барьерами. В финале она лидировала, но зацепила последний барьер, после чего ее опередила спортсменка из Казани. У Виктории Родиной серебряная медаль. На дистанции 1 500 метров с препятствиями Виталий Каталупов тоже стал вторым и уступил только бегуну из Нижнего Новгорода.

Уже завоевавшая медаль в беге с препятствиями Виктория Родина соревновалась также и в прыжках в высоту. Три участницы преодолели высоту 150 сантиметров, но соперницы преодолели эту высоту со второй попытки, а Виктория лишь с третьей. Спортсменка из Новочеркасска стала третьей и завоевала бронзовую медаль.