Боксеры из Новочеркасска выиграли 11 медалей на областном турнире

В станице Багаевской прошел областной турнир по боксу памяти героя-подводника атомного подводного ракетоносного крейсера «Курск» Сергея Калинина. В соревнованиях принимали участие спортсмены не только из Ростовской области, но и других регионов страны.

Новочеркасцы завоевали 11 медалей. У юниоров возрастом до 15 лет в весовой категории до 40 кг. лучшим стал Станислав Рыбин, а проигравший ему в финале Максим Понеделков стал вторым. В категории до 43 кг. серебро завоевал Кадыр Раджабов, а до 50 кг. – Сергей Кутелев. Бронза до 50 кг. у Ивана Сахарова. А в весовой категории до 54 кг второе и третье места заняли Михаил Власов и Дмитрий Горбов соответственно.

Среди юниоров до 17 лет лучшим в самой престижной категории свыше 91 кг. стал Владимир Долгов. У взрослых в категории до 80 кг. золото и серебро – в финале Аршак Хачатрян победил Руслана Байрамова, а еще одну золотую медаль в категории свыше 80 кг. выиграл Владимир Улыбышев.