Два футболиста «Ростова» сыграли в первом туре чемпионата мира

Двое игроков футбольного клуба «Ростов» помогли сборной Исландии сыграть вничью с фаворитом группы – Аргентиной. Полностью матч отыграл защитник Рагнар Сигурдссон, а нападающий Бьорн Сигурдарсон вышел на поле на 89-й минуте.

Матч начался с небольшим преимуществом аргентинцев, которые контролировали мяч и имели территориальное преимущество. «Викинги» отвечали острыми контратаками, при этом выглядели очень организованно в обороне и чаще выигрывали подборы. Однако на 19-й минуте за счет индивидуального мастерства Серхио Агуэро обыграл защитников и точным ударом отправил мяч в сетку ворот. Уже через 4 минуты исландцы отыгрались, взяв напором не слишком надежную аргентинскую оборону. В штрафной площади произошла неразбериха, которой воспользовался Альфред Финнбогасон. Относительно равная игра продолжалась до перерыва, где за счет грамотной тактики и большего количества перемещений исландцы компенсировали разницу в индивидуальном мастерстве игроков. Во втором тайме обороняться им стало сложнее и количество моментов у ворот скандинавской команды увеличилось. На 64-й минуте и вовсе ошибся защитник сборной Исландии и судья показал на точку, но Лионель Месси не реализовал пенальти. Удар оказался недостаточно сильным и точным, поэтому голкипер Вилли Кабальеро уверенно справился с угрозой. Еще одно нарушение в штрафной исландцев судья не заметил и не назначил очевидный пенальти. В концовке встречи аргентинцы устроили финальный штурм ворот Кабальеро, но забить гол так и не смогли. Матч завершился ничьей 1:1.

Еще один футболист «Ростова» Саид Эзатолахи не попал в заявку сборной Ирана, выигравшей у Марокко благодаря автоголу на последней минуте матча. Эта победа стала второй для Ирана за всю историю участия национальной команды в чемпионатах мира.