Запрет на съемку последствий атак БПЛА и работы ПВО ввели в Ростовской области

За несоблюдение установленных правил предусмотрены штрафные санкции: для физических лиц – от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 20 до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 200 до 400 тысяч рублей.
Запрет на съемку последствий атак БПЛА и работы ПВО ввели в Ростовской области
В Ростовской области введены новые ограничения на распространение фото- и видеоматериалов, а также сведений об инцидентах, связанных с атаками беспилотных летательных аппаратов противника и работой ПВО. И.о. губернатора, Юрий Слюсарь, подписал указ, вступивший в силу с 11 августа.

Согласно новому распоряжению, публикация в интернете любых материалов, содержащих фотографии или видеозаписи указанных событий, вне зависимости от источника (СМИ или частные лица), строго запрещена. В частности, нельзя размещать изображения обломков, обнаруженных на местах атак, а также фото- и видеоматериалы, показывающие последствия ударов, независимо от масштаба разрушений.

Также наложен запрет на съемку и распространение данных о применении и эффективности работы систем противовоздушной обороны и средств РЭБ. Помимо этого, запрещается раскрытие информации, позволяющей установить координаты или временное местонахождение воинских частей на территории Ростовской области.

Данные меры направлены на предотвращение несанкционированного распространения информации, имеющей значение для оперативных задач, обеспечение безопасности военнослужащих и защиту мирного населения.

За несоблюдение установленных правил предусмотрены штрафные санкции: для физических лиц – от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 20 до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 200 до 400 тысяч рублей.

Важно подчеркнуть, что ограничения не затрагивают государственные органы и их официальные информационные ресурсы. Кроме того, запрет не распространяется на тех, кто публикует информацию со ссылкой на официальные источники.
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-novocherkassk.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76494 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Захарова В. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: +7(928)113-17-02