
Стала известна личность парня из Новочеркасска, погибшего от удара током в поселке Персиановском. Трагедия случилась на железнодорожной станции 7 октября около 18 часов.
Погибший - 20-летний Роман К. учился в Донском строительном колледже. Приятели парня вспоминают его как хорошего друга и товарища. По их словам, Роман всегда был готов прийти на помощь. Зачем он забрался за цистерну в непосредственной близости от проводов, доподлинно неизвестно. По одной из версий, студент хотел сделать селфи на спор, стоя на грузовом вагоне. Как сообщают знакомые погибщего в социальных сетях, Роман хотел таким способом доказать друзьям, что он не трус. В истинных причинах произошедшего придется разбираться следователям.
Напомним, на железнодорожной станции Персиановка 20-летний парень залез на цистерну, стоящую в составе грузового поезда. Роман приблизился к высоковольтным проводам, после чего его ударило током разрядом около 27 тысяч вольт. В результате этого молодой человек скончался на месте.