Власти Новочеркасска изымут три аварийные многоэтажки, подлежащие сносу

Речь идет про дома на Юности, 11; Мелиховская, 15; Парковый, 21.
Власти Новочеркасска изымут три аварийные многоэтажки, подлежащие сносу
В Новочеркасске Ростовской области администрация планирует изъять три многоквартирных дома и участки под ними для муниципальных нужд. Об этом сообщил городской Департамент строительства и развития.  

Все три здания признали аварийными и подежащими сносу. Они находятся по адресам: Юности, 11; Мелиховская, 15; Парковый, 21.

Напомним, что в начале февраля мы уже писали про одну из этих многоэтажек. В доме на Юности 11, обрушилась часть кровли. В доме ввели режим ЧС и возбудили уголовное дело.Для обеспечения безопасности и предотвращения дальнейших рисков газоснабжение в доме отключили.  Примечательно, что дом признали аварийным еще в 2024 году.

Глава города Павел Исаков взял ситуацию под личный контроль. После проверки специалисты признали, что в здании безопасно, и часть жильцов вернулась в квартиры.
Источник: Фото: Павел Исаков
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-novocherkassk.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76494 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Захарова В. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: +7(928)113-17-02
Яндекс.Метрика