«Варяги» одержали волевую победу над «Ермаком» в новочеркасском хоккейном дерби

«Оранжевые» увеличили отрыв от ближайших преследователей в Ночной хоккейной лиге до 9 очков.

В 18-м туре Ночной хоккейной лиги между собой встретились две новочеркасские команды – «Ермак» и «Варяги».

Хоккеисты «Ермака» провели хорошее начало и уже на шестой минуте встречи счет был уже ими открыт. Однако долго лидировать у них не получилось, на этот гол «Варяги» ответили тремя заброшенными шайбами до перерыва. Во втором периоде разрыв в счете увеличился до шести голов. Концовка матча была за «Ермаком», который владел преимуществом, но выигранный третий период на исход встречи не повлиял. Окончательный счет – 3:8.

Благодаря этой победе «Варяги», лидирующие в турнирной таблице, увеличили отрыв от находящегося на втором месте «Ермака» до 9 очков. У лидера и вице-лидера на данный момент 40 очков и 31 очко соответственно. Ростовский «Легион» проиграл уже четвертую игру подряд и находится на третьем месте с 18 очками. Аксайская «Сигма» и обыгравшие ростовчан «Степные волки» из Сальска имеют в своем активе по 9 очков. Они занимают 4-е и 5-е места соответственно.