«Варяги» из Новочеркасска разгромили ростовчан и поднялись на третье место в ЮХЛ

Новочеркасский хоккейный клуб «Варяги» на домашнем льду разгромил «Реактивных ос» из Ростова и поднялись на 3-ю строчку в турнирной таблице дивизиона «Стажер» Южной хоккейной лиги.

Первый период встречи выдался упорным. Хозяева вышли вперед уже через полминуты игры. Ростовчане смогли отыграться на 13-й минуте. Команды так и ушли на перерыв со счетом 1:1. На 26-й минуте «Варяги» вновь повели в счете, после чего гости окончательно расклеились, пропустив еще 4 безответных шайбы. В третьем периоде новочеркасцы довели счет до неприличного — 9:1, так закончился матч 12-го тура ЮХЛ.

Благодаря этой победе «Варяги» вышли на 3-ю строчку в турнирной таблице, набрав 27 очков по итогам 12 туров. Ростовский «Сельмаш», опустившийся на 4-е место, имеет игру в запасе и может обойти новочеркасцев в случае победы в основное время матча.