В Ростове вручили награды победителям регионального этапа премии «Студент года - 2022»

В Ростове вручили награды победителям регионального этапа премии «Студент года - 2022»
В донской столице наградили победителей и лауреатов регионального этапа Российской национальной премии «Студент года — 2022». Церемония состоялась 30 сентября в музее ЮФУ.

В мероприятии приняли участие председатель комиссии Общественной палаты Ростовской области по образованию, науке, культуре, сохранению духовного наследия и делам казачества Николай Кузнецов, член Общественной палаты Ростовской области Дмитрий Кротов, первый заместитель председателя Общественной палаты Ростовской области Юрий Зерщиков.

До финала онлайн-испытаний из полутора тысяч участников добрались 70 учащихся. Состязания проходили по нескольким номинациям, среди них «Спорт», «Творчество», «Интеллект», «Добровольчество» и другие. В этом году появилась новая - «Медики».

- Это ежегодный конкурс, что проводится во всех регионах страны, наша молодежь принимает активное участие. Общественная палата поддерживает конкурс из раза в раз. На состязании представлены все ВУЗы Ростовской области и средне-специальные учебные заведения. Это определенно добавляет студентам стимул учиться лучше, проявить потенциал и по-максимуму использовать возможности, - отметил Николай Кузнецов.

Он также заметил, что для молодежи важность мероприятия заключается еще и в воспитании любви к Родине, формировании самосознания. Помимо этого, состязание укрепляет связи между всеми национальностями.

Студенты сопровождали награждение финалистов бурными аплодисментами, поддерживая победителей тех или иных номинаций.

- «Студент года» - это совместный проект Российского союза молодежи и президентской платформы «Россия - моя история». Для нашего региона это уже восьмой конкурс. За последние три года в нем приняли участие 800 донских студентов. А в прошлом году 19 победителей представили Ростовскую область на Всероссийском конкурсе, забрав пять наград. Но останавливаться на достигнутом мы не планируем, - пояснил Николай Кузнецов.

Теперь победителям регионального этапа предстоит поездка в Москву. Представить Ростовскую область наши студенты смогут в середине ноября.
Источник: Фото: Donday.
1 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-novocherkassk.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76494 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Касьян В. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: +7(928)113-17-02