
Житель Новочеркасска Владислав Г. оказался на скамье подсудимых сразу за несколько краж, имея при этом не истекший условный срок.
По версии следствия, обвиняемый пришел с металлической трубой к табачному торговому павильону, сломал замок и вынес из помещения почти весь ассортимент магазина.
Кроме того, мужчина совершил еще 5 краж. На велопарковке он угнал дорогостоящий велосипед, оставленный без присмотра. Позже он вскрыл автомобиль, припаркованный возле дома и вытащил из него два аккумулятора. Он же просунул руку в открытое окно ларька и украл с прилавка мобильный телефон. На другом ларьке он сломал навесной замок на ролл-ставне, сломал окно и украл из павильона 5000 рублей. Позже мужчина украл у отчима сварочный аппарат, электрическую дрель–шуруповерт и бензопилу. Вскоре он был пойман полицейскими.
Новочеркасский городской суд признал Владислава Г. виновным и назначил ему наказание в виде 3,5 лет лишения свободы после частичного сложения нового наказания и неотбытого условного, замененного на реальное лишение свободы.