В Новочеркасске отметили международный День шахмат рапид-турниром

20 июля по всему миру отметили международный День шахмат. В Новочеркасске в этот праздник прошел рапид-турнир, в котором приняли участие 39 шахматистов из Новочеркасска, Ростова и Шахт. Соревнования проходили по швейцарской системе в 11 туров.

Тройку призеров полностью заняли новочеркасские мастера ФИДЕ. Победителем стал Дмитрий Дуюн, набравший 9,5 очков, второе место занял Максим Беккер – 8,5 очко, а «бронзу» завоевал Дмитрий Рожко, у которого 8 очков. В зачете ветеранов победил Евгений Попов, а среди детей победителем стал 11-летний Кирилл Шкураков, набравший 5,5 очков.