В Новочеркасске открылась выставка художников-баталистов

В домемузее Грекова в Новочеркасске открылась выставка художниковбаталистов Они сражались за Родину. Организаторы представили лучшие картины из фондов музея.

На выставке представлены работы, подаренные нашему музею московской студией военных художников им. Грекова. Есть работы и донских художниковбаталистов. Например, работы известного донского художника Николая Бута, который принимал активное участие создании первой советской панорамы Сталинградская битва, рассказала dondaynovocherkassk.ru Вера Лиховидова, заведующая домом музеем Грекова. Посетители смогут увидеть портреты ветеранов и героев Советского союза. И, конечно же, мы выбрали лучшие батальные работы: эпизоды сражений и эскизы к знаменитым панорамам, таким как Курская битва.

Выставка продлится до конца февраля. Музей работает все дни кроме вторника с 10:00 до 17:30. Для детей и пенсионеров действуют скидки на билеты.

Теги: n

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-novocherkassk.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76494 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Касьян В. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: +7(928)113-17-02