В Новочеркасске откроют общественную приемную по вопросам защиты прав потребителей

В Новочеркасске на проспекте Ермака, 103 откроют общественную приемную по вопросам защиты прав потребителей. Торжественное открытие состоится 26 февраля. Работать приемная будет три дня в неделю: по вторникам, средам и четвергам с 10:00 до 17:00 часов.

Здесь жители Новочеркасска смогут получить бесплатную консультационную помощь по вопросам защиты своих прав, при необходимости составить претензию или исковое заявление в суд.

В условиях снижения платежеспособности населения возрастает настойчивость граждан в отстаивании и защите своих потребительских прав при приобретении товаров и услуг ненадлежащего качества, прокомментировал открытие приемной директор департамента потребительского рынка Ростовской области Андрей Иванов. Поэтому работа общественных приемных приобретает особую актуальность, поскольку направлена на снижение социальной напряженности, обеспечение доступности бесплатной профессиональной помощи потребителям. По итогам работы за 2014 год в Новочеркасске бесплатную консультационную помощь получили 346 потребителей. На приемах было составлено 142 претензии, подготовлено 32 исковых заявления в суд, урегулировано потребительских споров на сумму более 970 тысяч рублей.

Теги: n

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-novocherkassk.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76494 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Касьян В. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: +7(928)113-17-02