
В Новочеркасске полицейские задержали мужчину, которого подозревают в предоставлении своего жилья для изготовления и употребления наркотиков.
Задержанный официально нигде не работает и ранее уже привлекался к уголовной ответственности за хранение и распространение наркотиков. Когда полицейские пришли проводить обыск дома у подозреваемого, в помещении кроме владельца находились еще несколько человек, находящихся «под кайфом». Их полицейские отправили на медицинское освидетельствование.
Во время обыска в жилище нашли и изъяли наркотики, шприцы и другие приспособления, которыми пользуются наркоманы. Подозреваемый дал признательные показания и рассказал, что разрешал наркоманам собираться у себя дома, так как сам употребляет запрещенные вещества.
- Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
Если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему грозит до четырех лет лишения свободы.
