В Новочеркасске начали строительство дома для детей-сирот в микрорайоне Донском

Сдать дом должны в 4 квартале 2017 года.
В Новочеркасске начали строительство дома для детей-сирот в микрорайоне Донском

В Новочеркасске на улице Мира, 4 в микрорайоне Донском начали возведение трехэтажного жилого дома, предназначенного для заселения детей-сирот. Строительство на этом объекте ведет ООО «Ново-Строй» под руководством Валерия Гребенникова, с которым был заключен муниципальный контракт.

Согласно контракту, это будут 46 изолированных, благоустроенных квартир, обеспеченных электричеством, водой, канализацией, отоплением, вентиляцией, ванной или душем, плитой для приготовления пищи, водонагревательной колонкой (при отсутствии централизованной подачи горячей воды), в состоянии полной чистовой отделки стен, потолков, с полным комплектом сантехники, электрики и внутренней столярки. Завершить работы по строительству подрядчик планирует в 4 квартале 2017 года.

Напомним, что администрации Новочеркасска с трудом в конце июля удалось найти подрядчика, который предоставит городу 46 квартир, предназначенных для детей-сирот. Данные квартиры муниципалитет должен был закупить давно. В отношении детей-сирот, которые их получат, уже приняты судебные постановления, обязывающие органы местного самоуправления обеспечить их жильем. Однако в течение полугода на участие в аукционе не было подано ни одной заявки.
В Новочеркасске начали строительство дома для детей-сирот в микрорайоне ДонскомВ Новочеркасске начали строительство дома для детей-сирот в микрорайоне ДонскомВ Новочеркасске начали строительство дома для детей-сирот в микрорайоне Донском
0 0
Гость Местный

12 августа 2016 20:33

  • Нравится
  • ({rp})
  • Не нравится
  • ({rm})
За газ уже оплаченно. И теперь мощности газонапорной станции не хватает на других жителей коттеджного посёлка. Те кто не успел подключить свой дом к газу теперь в пролёте.
Санек с Донского

12 августа 2016 17:07

  • Нравится
  • ({rp})
  • Не нравится
  • ({rm})
Район нормальный, садик , школа, магазины все в 5 мин. Хоть у нас посёлок людьми будет наполняться, а то только уезжают все от сюда.
гость

12 августа 2016 08:17

  • Нравится
  • ({rp})
  • Не нравится
  • ({rm})
нормальный,как в городе район автовокзала
Житель города

11 августа 2016 15:40

  • Нравится
  • ({rp})
  • Не нравится
  • ({rm})
Не НИ слова о газоснабжении. Плита для приготовления пищи и водонагревательная колонка будет работать на газе или это будут электрические приборы? Почему не решен вопрос: = ванна = или = душ? Ведь уже началось строительство, следовательно для этого есть - 1). Разрешение на строительство, выданное Архитектурой города Новочеркасска 2). Проект строительства, в котором указаны сантехнические приборы.3). В Проекте указывается будет ли газовое снабжение или будет электрическое снабжение. Квартиры (46 штук) будет все однокомнатные? Или есть вариант с 2-х комнатной квартирой? И ВСЕ ЛИ квартиры (46 штук) будут выделены детям-сиротам?
Читатель

11 августа 2016 14:15

  • Нравится
  • ({rp})
  • Не нравится
  • ({rm})
Интересно мнение местных жителей, где будут дом строить - район хороший?
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-novocherkassk.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76494 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Захарова В. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: +7(928)113-17-02