В Новочеркасске на масленицу устроят гулянья, концерты и ярмарку талантов

В Новочеркасске Масленицу отметят не только блинами и сжиганием чучела, но и театрализованными представлениями. Народные гулянья устроят во всех микрорайонах.

17 февраля в ДК Октябрьского в 14 часов откроют интерактивную программу Мы блиночков напечем, в гости всех вас позовем! и выставку детских работ Ай, да Масленица!

19 февраля в 12 часов школа № 19 устроит для учащихся и гостей театрализованное представление Ай, да Масленица!.

Первыми распрощаются с чучелом масленицы в поселке Луговом. 21 февраля в 11 часов там устроят театрализованное представление Широкая Масленица и сожгут чучело. А в 12 часов новочеркасцев приглашают угостится блинами, покататься на лошадях и посетить живой уголок в детском экологобиологическом центре по адресу пер.Юннатов,5. В 14 часов чучело масленицы с песнями хороводами сожгут на площади перед ДК микрорайона Ключевое.

22 февраля в 10 часов народные гулянья, песни, танцы и полевая кухня будут на празднике во дворе школы № 22 в микрорайоне Октябрьском. А в 11 часов откроется театрализованное представление Сударыня наша, Масленица на площади перед ДК НЭВЗа. В 12 часов театрализованноразвлекательная программа Проводы Масленицы стартует в парке Казачок. В 13 часов для жителей микрорайона Донского устроят фольклорный праздник Блинком разгуляй!. А в 14 часов у ДК Октябрьского проведут ярмарку талантов декоративно прикладного искусства Как на Масленице.

Теги: n

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-novocherkassk.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76494 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Касьян В. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: +7(928)113-17-02