В Новочеркасске казаков проводили на тренировки к параду Победы

Рота из 120 человек отправилась на подготовку в Подмосковье.
В Новочеркасске казаков проводили на тренировки к параду Победы
В Новочеркасске 28 марта роту казаков проводили на подготовку к параду Победы. Тренироваки пройдут в деревне Алабино Московской области.

Парадный расчет состоит из 120 казаков Всевеликого войска Донского – жителей Ростовской и Волгоградской областей, а также республики Калмыкия. В основе роты - студенты ДГТУ, ЮФУ, ЮРГПУ (НПИ) и МГУТУ. Вместе с ними на парад выйдут представители казачьих обществ и казачьих дружин. Командир - атаман Войска Донского Виталий Бобыльченко.

Сначала казаки неделю тренировались на плаце воинской части Новочеркасска. Каждому из участников парада и членам их семей поставили вакцину от коронавируса.
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-novocherkassk.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76494 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Захарова В. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: +7(928)113-17-02