В День народного единства Алексей Логвиненко высадил тюльпаны вместе с жителями

На 100 площадках города высадили луковицы новых цветов.
В День народного единства Алексей Логвиненко высадил тюльпаны вместе с жителями
В Ростове-на-Дону в Покровском сквере 4 ноября отметили День народного единства. На мероприятии присутствовал глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко.

На площади перед храмом выступили творческие коллективы. Дети пели и танцевали в национальных костюмах. После этого состоялся флеш-моб. Горожане выпустили в небо сотни воздушных шаров цвета российского триколора.

- Уникальность Ростова - в многообразии национальностей и религий. Наше главное богатство – согласие и мир между народами, проживающими в донской столице, - подчеркнул глава администрации Ростова.

В рамках праздника глава администрации города с представителями национальных объединений, молодежных организаций и школьниками высадил на аллеях сквера тюльпаны.

- Сегодня здесь высадили более 30 тысяч луковиц тюльпанов. Всего в этот день по городу эти цветы высаживаются на 100 площадках, - отметил Алексей Логвиненко. - Именно в Покровском сквере осенью 2021 года мы провели первый в Ростове День тюльпанонасаждения.

На празднике всех желающих угощали чаем из самовара и едой из полевой кухни. Ростовчане поблагодарили Алексея Валентиновича за благоустройство города. Глава администрации, в свою очередь, пожелал горожанам провести выходные в кругу дорогих и близких людей.
Источник: Фото: администрация Ростова
1 2
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-novocherkassk.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76494 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Захарова В. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: +7(928)113-17-02