Напомним, 4 октября Станислава М. избили на улице, когда он вступился за супругу. Мужчина получил серьезные травмы, включая переломы черепа и раздробленные кости пальцев ног.
Станислав провел на больничном три месяца, передвигаясь на костылях и с металлическими спицами в пальцах. Идет последняя декада декабря, расследование вроде ведется, но видимого прогресса нет.
Станислав пытался попросить записи с камер, ведь следствие так ими и не заинтересовалось. Однако владелец камер, прекрасно зная о ситуации, запись за тот день удалил.
Не добавило ясности и освидетельствование в полиции. Даже жена Станислава как будто испугалась. Сначала она опознала нападавшего, но позже, вспомнив, что было темно, занервничала и отказалась от первоначальных показаний.
Ситуацию усугубляет позиция других очевидцев. Соседка-подросток даже снимала драку на свой телефон, но видео не дает — ее родители заявили, что ничего не видели.
Станислав считает, что запрашивать записи должна полиция. 27 декабря он снова направится туда и попытается дать ход делу. Если и тогда прогресса не будет, он пойдет в прокуратуру писать жалобу.
