Уроженка Новочеркасска Юлия Высоцкая поделилась архивным фото венчания с Андреем Кончаловским

Актриса и режиссер прожили в браке около 22 лет.
Уроженка Новочеркасска Юлия Высоцкая поделилась архивным фото венчания с Андреем Кончаловским
Уроженка Новочеркасска Юлия Высоцкая опубликовала фото венчания с Андреем Кончаловским. Кадр зимней церемонии появился в сети 19 января.

Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский встретились в 90-х на фестивале «Кинотавр». Режиссер сразу увлекся молодой актрисой настолько, что оставил ради нее семью. В 1998 году пара сыграла свадьбу, а через год обзавелась первым ребенком – дочерью Марией. В 2003 году в семье родился сын Петр.

Спустя 20 лет брака, 20 января 2019 года, 81-летний Андрей и 45-летняя Юлия решили обвенчаться. Супруги совершили обряд в Троицком соборе города Псков. На церемонии присутствовал самый близкий круг родственников и друзей пары. В их числе был младший брат Кончаловского Никита Михалков.

В 2020 году пара режиссера и актрисы вновь заявила о себе. Фильм Андрея Кончаловского о новочеркасском расстреле «Дорогие товарищи!» с Юлией Высоцкой в главной роли завоевал спецприз жюри на 77-м Венецианском кинофестивале, приза за режиссуру на международном кинофестивале в Чикаго, главный приз фестиваля российского кино «Спутник над Польшей».

Помимо этого, лента выдвинута от России на «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» и кинопремию «Золотой глобус».
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-novocherkassk.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76494 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Захарова В. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: +7(928)113-17-02