64-летний житель Новочеркасска подозревается в причинении смерти по неосторожности. 
По версии следствия, 14 июля пожилой водитель приехал со своими знакомыми на берег реки Северский Донец и припарковал свой автомобиль УАЗ «Патриот» на возвышенности в 10 метрах от берега. Мужчина не поставил машину на ручной тормоз, а оставил ее на скорости, включив первую передачу. Через некоторое время машина без водителя за рулем произвольно съехала вниз по склону, задавив отдыхающую на берегу 39-летнюю женщину. Пострадавшая скончалась от полученных травм.
- Семикаракорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области  по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело  в отношении жителя г. Новочеркасска,  подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного   ч.1 ст. 109 УК РФ  («Причинение смерти по неосторожности»), - сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Ростовской области.
Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего. Если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему грозит до двух лет лишения свободы.
            
            
            
            
        
			
        
				
			 
			
			
        
		
	    
	
            