У военнослужащего из Новочеркасска оторвало руки самодельной бомбой

Контрактника с травмами доставили в БСМП города Шахты.
У военнослужащего из Новочеркасска оторвало руки самодельной бомбой
У военнослужащего из Новочеркасска 23 августа в руках взорвалась самодельная бомба. Происшествие случилось неподалеку от хутора Красный Кут Октябрьского района.

25-летний контрактник служит в одной из военных частей Новочеркасского гарнизона. Не так давно младший сержант ушел в отпуск. 23 августа он выбрался к реке Аюта, куда взял с собой пиротехническое имитационное средство. Для чего оно было изготовлено и при каких обстоятельствах взорвалось в руках у военнослужащего – неизвестно.

По предварительной информации, в результате взрыва молодому человеку оторвало кисти рук, произошло проникающим ранение живота и грудной клетки. Его доставили в БСМП города Шахты, сейчас состояние военнослужащего оценивается, как стабильно тяжелое.

Начальник пресс-службы Южного военного округа, полковник Вадим Астафьев прокомментировал произошедшее:

- По факту полученных травм младшим сержантом, Новочеркасский гарнизон совместно с правоохранительными органами проводит разбирательство случившегося.
5 3
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-novocherkassk.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76494 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Захарова В. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: +7(928)113-17-02