Спортсменка из Новочеркасска установила рекорд России в приседании со штангой

Вероника Павленко подняла вес, который составил 162,5 килограммов.
Спортсменка из Новочеркасска установила новый рекорд России в приседании со штангой. Вероника Павленко 15 ноября стала победительницей и серебряной призёркой турнира по пауэрлифтингу в Туле.

На соревнованиях девушка выступала в весовой категории 57 килограмм. Уроженка казачьей столицы смогла присесть со штангой, вес которой составил в три раза больше, чем ее собственный - 162,5 килограммов. Предыдущий рекорд был 160 килограммов.

Вместе с этим Вероника подняла 90 килограммов в жиме лежа и 150 в становой тяге. Таким образом, ее общий результат в троеборье составил 402,5 килограммов.

Как сообщили в администрации Новочеркасска, спортсменка заняла первое место в своей весовой категории и получила второе место в общем зачете.
Источник: Фото: Александр Пахучий/ Администрация Новочеркасска