СКФУ начнет внедрять на Ставрополье новую образовательную программу

Северо-Кавказский федеральный университет и общероссийская общественная организация «Улицы России» сообщили о совместном запуске программы образования в сфере уличной культуры и спорта.
СКФУ начнет внедрять на Ставрополье новую образовательную программу
На пресс-конференции 28 марта, которая была приурочена к запуску первой в России программы профессионального образования в сфере уличной культуры и спорта, объявили об открытии регистрации на обучение. Предполагается, что программа повышения квалификации по специальности «Менеджмент уличных культур» начнет работу на базе СКФУ.

В пресс-конференции участвовали замминистра науки и высшего образования России Ольга Петрова, председатель общероссийской общественной организации «‎Улицы России» и советник губернатора Ставропольского края по молодежной политике Валентин Работенко. С приветствием перед участниками выступил ректор СКФУ Дмитрий Беспалов. Он указал, что университет давно считают центром притяжения спортивных талантов и все тренды молодежной среды региона получают здесь динамичное развитие. «Убежден, что новая программа по созданию в России профессионального образования в сфере уличной культуры поможет сформировать новый культурный код страны, популяризируя здоровый образ жизни и спорт», – подвел итог Беспалов.

Анонсированная программа предоставляет выпускникам университетов и колледжей, желающим получить или усовершенствовать навыки в социальном и бизнес-проектировании, прекрасную возможность узнать о способах эффективного управления командой и привлечения ресурсов в свое сообщество. Кроме того, обучающиеся по данной программе станут первыми в стране обладателями удостоверения государственного образца о повышении квалификации в сфере уличной культуры и спорта.
СКФУ начнет внедрять на Ставрополье новую образовательную программу
Цель программы «Менеджмент уличных культур» заключается в освоении профессиональных компетенций в области менеджмента уличных культур теми, кто уже успел получить или получает высшее или среднее специальное образование.

«Мы запускаем первое в стране официальное образование в большой индустрии уличной культуры», – подчеркнул Работенко, добавив, что пока это только программа повышения квалификации, но в дальнейшем есть вероятность, что руководство Ставрополья в сотрудничестве с СКФУ дойдет до открытия программ полноценного высшего образования в данной сфере.

По завершении программы всем обучающимся будут вручены удостоверения о повышении квалификации установленного образца. Программа рассчитана на освоение учебного материала в онлайн-формате. Продолжительность обучения составит 108 академических часов. Курс состоит из трех модулей: «Личность», «Общее» и «Профессиональное». Каждый из этих модулей содержит лекционный материал и практическую работу с топовыми экспертами в сфере уличной культуры и спорта.
Источник: Фото: СКФУ.
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-novocherkassk.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76494 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Захарова В. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: +7(928)113-17-02