Сильные магнитные бури ожидаются в Новочеркасске в конце января

Солнечная активность повысится из-за корональной дыры на Солнце.
Сильные магнитные бури ожидаются в Новочеркасске в конце января
Мощная магнитная буря обрушится на Новочеркасск в конце января. Об этом сообщили специалисты Лаборатории солнечной астрономии.

По словам экспертов, солнечная активность повысится в Ростовской области 31 января. А уже 1 и 2 февраля штормы достигнут уровня G1, то есть пяти баллов. Только 3 февраля солнечная активность пойдет на спад.

Мощные шторм накроет регион из-за огромной корональной дыры на Солнце. По словам специалистов, данный тип дыр заметно повышают скорость солнечного ветра, что в свою очередь приводит к магнитной буре.

В этот период метеозависимые люди могут испытывать ухудшение здоровья и упадок сил. В эти дни стоит отказаться от вредной и жирной пищи. Также не стоит употреблять спиртные напитки.
Источник: Фото: DonDay
0 1
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-novocherkassk.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76494 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Захарова В. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: +7(928)113-17-02