Ростовский борец Александр Чехиркин взял золото на Чемпионате кубка мира в Иране

На завершившемся в Иране Чемпионате Кубка мира по грекоримской борьбе 26летний ростовский спортсмен Александр Чехиркин занял первое место в весе до 74 килограммов. Более того, в командном первенстве Россия стала обладателем Кубка Мира. Россияне победили сборную Ирана со счетом 5:2. До этого Кубок мира по грекоримской борьбе принадлежал именно Иранской команде.

На счету у 26летнего Александра Чехиркина уже внушительное количество побед. Он неоднократно становился победителем и призером Российских соревнований, в октябре 2012 года Александр завоевал Кубок Европы по грекоримской борьбе. В предолимпийском квалификационном турнире донской борец так же одержал победу.