
Футбольный клуб «Ростов» вылетел из Кубка России, дома уступив пермскому «Амкару» на стадии 1/8 финала.
Игра в будний день, слабые результаты в последних матчах и пришедшее в Ростов похолодание сильно сказались на явке болельщиков на стадион. На трибунах присутствовало около 6 тысяч болельщиков.
Первый тайм не изобиловал голевыми моментами и больше напоминал борьбу, где явного преимущества не имел ни один из соперников. Первыми счет открыли гости. На 16-й минуте из-за пределов штрафной по воротам Песьякова пробил Брайан Идову и мяч срикошетил в сетку. На 39-й минуте «Ростов» смог отыграться усилиями Бухарова, выигравшего верховую борьбу и скинувшего мяч головой на набегавшего Паршивлюка. Сергей не упустил свой шанс и сравнял счет. Во втором тайме желто-синие завладели инициативой, но воплотить ее в голы хозяевам не удалось. Команды отыграли два дополнительных тайма по 15 минут, но и они не помогли выявить победителя. Четвертьфиналиста определила серия пенальти. На два незабитых одиннадцатиметровых удара в исполнении футболистов из Перми «Ростов» ответил ударом Думбия во вратаря гостей Нигматуллина и промахом мимо ворот от капитана команды Гацкана. В общей сложности команды произвели по 12 попыток. В последней из них удар Элдора Шомуродова отразил вратарь, а Дарко Бодул своим шансом воспользовался и вывел «Амкар» в 1/4 финала. «Ростов» турнир покидает.
Главный тренер «Ростова» Леонид Кучук, как это уже вошло в привычку, поблагодарил команду за игру и попросил не обвинять команду в плохих результатах.
- Мы в каждом матче владеем преимуществом, но небольшая потеря концентрации и пропускаем гол. Обвинять команду не в чем. Нам нужно пройти эту полосу, - рассказал наставник ростовчан.
Следующий матч «Ростов» проведет дома 28 октября против московского «Спартака».








