«Ростов» сыграл вничью с «Рубином» на забитом до отказа стадионе

На «Ростов Арене» установлен рекорд посещаемости в матчах Российской Премьер-Лиги.

В 6-м туре Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Ростов» дома принимал «Рубин». На матче был установлен рекорд посещаемости «Ростов Арены» в чемпионате страны. Стадион посетили более 40 тысяч болельщиков.

В первые 10 минут встречи мячом владели гости. Футболисты «Рубина» действовали более мобильно: на линии оффсайда постоянно действовал Азмун, а остальные игроки группы атаки всегда были готовы подключиться к быстрой атаке, предлагая себя. Однако за счет выигранных подборов очень быстро инициативу перехватили ростовчане. На 21-й минуте Ионов должен был открывать счет в матче, но дважды после плотных ударов Алексея практически в упор, ворота «Рубина» спас молодой голкипер Иван Коновалов. Еще несколько подходов «желто-синие» не довели до опасных моментов, но смогли открыть счет с пенальти. На 37-й минуте Камболов прервал рукой прострел в штрафную площадь, а Ионов уверенно реализовал пенальти.

После перерыва «Ростов» продолжил действовать первым номером, но получил в свои ворота гол со стандарта. Сыграла домашняя заготовка главного тренера «Рубина» Курбана Бердыева. Гости большим числом игроков пошли во вратарскую площадь и буквально затолкали мяч в сторону ворот Абаева. Защитник ростовчан Вилюш выбил мяч рукой, но арбитр не стал давать поляку желтую карточку и указывать на «точку», а просто засчитал гол. После пропущенного мяча игроки «Ростова» оказались деморализованы и около 10 минут игра у них не шла. В обороне наблюдались небольшие помарки, мяч не держался, а передачи приводили к необоснованным потерям. Наставник «желто-синих» Валерий Карпин выпустил на замену опытного Тимофея Калачева, после чего характер игры снова изменился в пользу хозяев. Извлечь из этого пользу так и не удалось – гости успешно «засушили» игру, поскольку гостевая ничья вполне их устраивала. Окончательный счет – 1:1.

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин на послематчевой пресс-конференции заявил, что такие розыгрыши угловых разбирались перед игрой, но его подопечные все равно пропустили в подобной ситуации. В целом оборонительными действиями своих подопечных наставник оказался доволен.
- Что касается игры в обороне, сыграли идеально. По нашим воротам вроде и не били сегодня. А вот в атаке хотелось бы лучше, особенно во втором тайме. Немного поплыли после пропущенного гола. Ничего страшного, двигаемся вперед, - рассказал Валерий Карпин.

Благодаря ничьей «Ростов» поднялся на второе место в турнирной таблице, однако может вновь опуститься на третье, если «Спартак» наберет очки в матче против «Зенита». В следующем туре «Ростов» на выезде встретится с екатеринбургским «Уралом». Матч состоится после перерыва на матчи сборных 16 сентября.

«Ростов» сыграл вничью с «Рубином» на забитом до отказа стадионе«Ростов» сыграл вничью с «Рубином» на забитом до отказа стадионе«Ростов» сыграл вничью с «Рубином» на забитом до отказа стадионе«Ростов» сыграл вничью с «Рубином» на забитом до отказа стадионе«Ростов» сыграл вничью с «Рубином» на забитом до отказа стадионе«Ростов» сыграл вничью с «Рубином» на забитом до отказа стадионе«Ростов» сыграл вничью с «Рубином» на забитом до отказа стадионе«Ростов» сыграл вничью с «Рубином» на забитом до отказа стадионе«Ростов» сыграл вничью с «Рубином» на забитом до отказа стадионе«Ростов» сыграл вничью с «Рубином» на забитом до отказа стадионе«Ростов» сыграл вничью с «Рубином» на забитом до отказа стадионе«Ростов» сыграл вничью с «Рубином» на забитом до отказа стадионе«Ростов» сыграл вничью с «Рубином» на забитом до отказа стадионе«Ростов» сыграл вничью с «Рубином» на забитом до отказа стадионе«Ростов» сыграл вничью с «Рубином» на забитом до отказа стадионе«Ростов» сыграл вничью с «Рубином» на забитом до отказа стадионе«Ростов» сыграл вничью с «Рубином» на забитом до отказа стадионе«Ростов» сыграл вничью с «Рубином» на забитом до отказа стадионе