«Ростов» потребовал отстранить арбитра матча со «Спартаком» за судейские ошибки

Футбольный клуб «Ростов» потребовал, чтобы Российский футбольный союз отстранил арбитра матча со «Спартаком» Кирилла Левникова. В заявлении, опубликованном на официальном сайте клуба, сообщается, что во время игры судья принял несколько ошибочных и предвзятых решений.

Например, на 13-й минуте матча полузащитника «Ростова» Матиаса Нормана толкнули. После этого футболист упал в штрафной, однако судья не обратил на это внимание. При этом в менее очевидном эпизоде арбитр усмотрел нарушение ростовчан и назначил пенальти. На 60-й минуте центральный полузащитник «Спартака» Фернандо толкнул Дмитрия Чистякова. В этих действиях Левников снова не заметил нарушения «Спартака».
– Просим вас прокомментировать представленные на видео эпизоды из вчерашнего матча. Просим разобраться в произошедшем и принять самые жесткие меры. Клуб убежден, что Левников должен быть отстранен от работы, – сообщили в пресс-службе «Ростова».

Напомним, матч между «Ростовом» и «Спартаком» прошел 20 июля на «Ростов Арене». Встреча завершилась ничьей со счетом 2:2. В конце матча ростовскую команду спас от поражения Александр Зуев. Он забил гол в компенсированное арбитром время.