«Ростов» одержал победу в первом матче после отставки Кучука

Исполняющий обязанности главного тренера Дмитрий Кириченко за несколько дней смог улучшить взаимодействие игроков на поле.

В матче 20-го тура Российской футбольной премьер-лиги «Ростов» принимал дома «Уфу».

Исполняющий обязанности главного тренера Дмитрий Кириченко решил отказаться от тактических наработок ушедшего в отставку Леонида Кучука, и это сразу же дало результат. В первом тайме желто-синие владели преимуществом. Игроки атаки хозяев эффективно открывались и создавали возможность сразу для 2-3 вариантов развития атаки. В первой половине первого тайма ростовчане «обложили» соперника штрафными ударами и смогли извлечь из этого пользу. На 22-й минуте Зуев навесил со штрафного, а Ингасон головой переправил мяч в ворота и вывел свою команду вперед. Во втором тайме «Уфа» выравняла игру. На 66-й минуте был отменен гол гостей: арбитр ошибся, не заметив, что мяч пересек линию ворот до того, как Песьяков смог его взять в руки. Сразу же после незасчитанного гола четверо футболистов «Уфы» подбежали к лайнсмену оспаривать решение судейской бригады. В это время «Ростов» продолжил игру и провел опаснейшую атаку. В конце матча футболистам из столицы Башкирии не удалось организовать финальный штурм ворот «Ростова». Кроме того, шансы увеличить преимущество имели желто-синие. Наиболее опасный момент произошел на 87-й минуте, когда Ионов вышел один на один с Беленовым, но не смог переиграть вратаря, а также в добавленное время, когда Шомуродов с нескольких метров пробил в перекладину. Финальный счет остался минимальным – 1:0.

Главный тренер «Уфы» Сергей Семак рассказал, что в конце матча его команда могла пропустить еще, потому что для попытки вырвать ничью ему пришлось рискнуть.
- Мы меняли защитников на игроков группы атаки, поэтому в концовке имели проблемы. В целом игра была равная. Кроме того, я давно поддерживаю введение в футболе системы видеофиксации гола. Хотя конкретно в этой ситуации с незасчитанным голом можно разобраться и без нее, - рассказал Сергей Семак.

Исполняющий обязанности главного тренера «Ростова» Дмитрий Кириченко рассказал DonDay, за счет чего его подопечным удалось добиться положительного результата, отметив, что, несмотря на победу, ему не хватило времени исправить все игровые проблемы.
- Сложно за три дня наиграть какие-то связки. Главное, что нам удалось, – раскрепостить ребят, которые были психологически зажаты из-за неудач. В первом тайме в обороне сыграли почти идеально, ничего не дали создать сопернику, правильно перестраивались. Во втором тайме «Уфа» нас поддавила, стала атаковать большими силами. У нас были возможности для быстрых контратак, но не смогли реализовать свои моменты. Если бы забили, было бы легче. Моменты у «Уфы» были, но, к счастью, мы не пропустили, - рассказал DonDay Дмитрий Кириченко.

Наставник ростовчан также высказал готовность стать полноценным главным тренером «Ростова», а еще высказался о необходимости усилить команду в зимнее трансферное окно, поскольку имеющемуся составу не хватает глубины.

После 20 туров «Ростов» занимает 10-е место в турнирной таблице РФПЛ. В российском клубном футболе наступил зимний перерыв. Чемпионат возобновится в марте 2018 года.

«Ростов» одержал победу в первом матче после отставки Кучука«Ростов» одержал победу в первом матче после отставки Кучука«Ростов» одержал победу в первом матче после отставки Кучука«Ростов» одержал победу в первом матче после отставки Кучука«Ростов» одержал победу в первом матче после отставки Кучука«Ростов» одержал победу в первом матче после отставки Кучука«Ростов» одержал победу в первом матче после отставки Кучука«Ростов» одержал победу в первом матче после отставки Кучука«Ростов» одержал победу в первом матче после отставки Кучука«Ростов» одержал победу в первом матче после отставки Кучука«Ростов» одержал победу в первом матче после отставки Кучука«Ростов» одержал победу в первом матче после отставки Кучука«Ростов» одержал победу в первом матче после отставки Кучука«Ростов» одержал победу в первом матче после отставки Кучука«Ростов» одержал победу в первом матче после отставки Кучука«Ростов» одержал победу в первом матче после отставки Кучука«Ростов» одержал победу в первом матче после отставки Кучука«Ростов» одержал победу в первом матче после отставки Кучука