
Во Дворце творчества детей и молодежи собралось много ребят их близких. Юные ростовчане погрузили гостей в «Страну, которой правит детство». На выставке продемонстрировали технические и творческие проекты патриотической направленности, в честь 275-летия Ростова и другие.
- Наши ребята большие молодцы! Каждая работа поистине уникальна. Поручил организовать юным авторам экскурсию в Орловский район Ростовской области, где обитает табун вольных лошадей. Особое внимание мы уделили детям военнослужащих. Всех ребят поздравили с Днем защиты детей и вручили подарки, - отметил Алексей Логвиненко.
За достижения в спорте, творчестве и науке юные ростовчане получили награды. Они стали победителями предметных олимпиад, творческих фестивалей, конкурсов и спортивных соревнований.

Во Дворце творчества детей и молодежи Алексей Валентинович также ознакомился с центром безопасности дорожного движения.
- В этом году Центр получил современное оборудование в рамках инициативного бюджетирования. Средства направлены из городского бюджета. Уверен, что благодаря новому оборудованию дети внимательнее будут вести себя на проезжих частях и смогут избежать множество неприятных ситуаций, - добавил глава.
Детский праздник продолжился в парке им. М. Горького. Там в рамках федерального проекта «Большие семейные выходные» состоялись инклюзивный творческий фестиваль и праздничная программа «Детство – лучшая планета», приуроченные к Году семьи и Году добрых дел. На выставке «Дети Героев» показали портреты сыновей и дочерей Защитников Отечества. Ребята из фонда «Я есть!» провели дизайнерский показ в стиле цветов Донского края, а на главной сцене парка устроили потрясающий концерт. Зрители громкими аплодисментами поддерживали юных артистов.

Также все желающие приняли участие в креативных мастер-классах, посетили ярмарку, угостились мороженым.
- Поздравляю всех детей с праздником! Желаю здоровья, благополучия, новых побед и свершений! - поздравил детей с праздником Алексей Логвиненко.