
В Новочеркасске все 93 образовательных учреждения города полностью готовы к приему детей в новом учебном году. Среди них - 24 школы и 47 детских садов. По мнению администрации города, мест в дошкольных учреждениях достаточно и очередь в 2016 году для детей в возрасте от трех до семи лет полностью ликвидирована.
- У нас нет очереди для детей от 3 до 7 лет. С наступлением трех лет каждый ребенок идет в детский сад. На этом мы не остановились. Теперь займемся ясельными группами и школами, чтобы все ребята учились в одну смену, - заявил мэр города Владимир Киргинцев.
Как сообщили в управлении образования, сейчас родители занимаются медицинскими документами и оформлением своих детей, для того чтобы 1 сентября они пошли в детсад.